пятница, 11 июля 2014 г.

Стивен Кинг "Доктор Сон" (+18)

Очень многие ждали продолжения легендарного романа Кинга "Сияние", и вот оно вышло. Изначально "Доктор Сон" планировался как продолжение истории о мальчике Дэнни наделенным необычным даром, но в виде главного героя предстала тринадцатилетняя девочка Абра. Оказалось, что она, как и Дэн, наделена удивительной силой, которую они называют "сиянием", но только настолько мощным, что самому дэну и не снилось
За Аброй начинают охотится страшные люди из древней организации под названием "Истинный Узел". Они питаются сиянием детей, для поддержания своей жизни, похищая их и пытая перед смертью.
Абра узнает об этом и просит помощи у Дэна. Вместе они убеждают сначала отца, а потом и мать, что с Истинным Узлом необходимо покончить и только благодаря Абре это можно сделать.
Как и все романы короля ужасов, этот невероятно захватывает своим сюжетом. Повествование идет не только от лица Абры и Дэна, но и от членов Истинного Узла, что делает книгу более разносторонней и интересной.

2 комментария:

  1. Какой интересный сюжет! А ведь и правда: дети сияют! То, что называют детской непосредственностью, чистотой, - это ведь и есть сияние. Изобретатель сюжетов Стивен Кинг сделал из этого захватывающую историю на радость Полине, которая написала отзыв и лишила покоя тех, у кого пока еще нет этой книжки..

    ОтветитьУдалить
  2. Книга действительно замечательная если не обращать внимания на некоторые сцены, без которых ни одна книга Кинга не обходится, 2 дня после прочтения не могла ее из рук выпустить :))))))

    ОтветитьУдалить