четверг, 31 июля 2014 г.

Корнелия Функе "Рыцарь Призрак"

Совершенно удивительная история произошла с мальчиком Йоном когда ему было 11 лет. Его отец умер когда Йон был совсем маленьким, а его мама ни с того ни с сего нашла себе нового ухажера с примерзкой бородой. Йону он, конечно, сразу не понравился, и он предпринял массу попыток изщбавится от него, за что и угодил в интернат.
Тут то и начинаются все странности, от которых у бедного мальчика душа в пятки уходит. За его головой начинает охотится жуткий призрак со своими слугами,ненавидящий и желающий изничтожить весь рот Хартгилов. К счастью Йон знакомится с девочкой Эллой, которая советует ему вызвать призрак рыцаря и попросить его помочь избавится от своих преследователей. Ведь кто как не древний рыцарь способен избавить от родового проклятия!
Эта книга не только о приключениях, она и о любви, о дружбе и о верности. Очень красивая и интересная история.

2 комментария:

  1. Полина! Очень рада твоему новому отзыву об увлекательной книге - красивой и интересной истории. Я во Владивостоке, а мой блог в анабиозе. Владивосток - красивый город. Много фотографирую, готовлюсь рассказать о необычных памятниках, удивительных местах столицы Приморья. Отдыхай с удовольствием. До встречи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень жду ваших рассказов и новых отзывов, удачного отдыха! :))))

      Удалить